Юные пекари.

Самым увлекательным занятием для детей подготовительной группы № 3 стало изготовление настоящего хлеба. Конечно же, без помощи родителей мы бы не обошлись! Мамочки откликнулись и принесли всё необходимое: муку, сахар, соль, подсолнечное масло и дрожжи.
Как же радостно и приятно было наблюдать, что каждый из детей с неподдельным интересом принимал участие в создании своего первого «каравая»: дети отмеряли и всыпали необходимые ингредиенты, занимались просеиванием муки, замесом теста.
Дошкольники с интересом наблюдали, как поднимается дрожжевое тесто. И, конечно, самым важным, самым ярким моментом было для детей увидеть результат своих трудов, почувствовать, вдохнуть аромат свежеиспеченного хлеба, попробовать его на вкус.
Ну а на обед дети дегустировали хлеб собственного производства, угощали работников детского сада!
После сна воспитанники делились впечатлениями, вспоминали рецептуру, чтобы повторить в домашних условиях с родителями!