2 апреля 2024

Всемирный день детской книги.

Праздник книги - повод веский.
Вот уже который год
Именины книжки детской
Продолжают свой отсчёт. Ежегодно 2 апреля отмечается Международный день детской книги. Это отличный повод напомнить какую важную роль играет чтение в жизни ребёнка.
В этот день дошкольники старшей группы № 3 пополнили свои знания о различных жанрах художественной литературы, узнали какой длинный путь проходит книга от росточка до книжной полки. Дошкольники вместе с воспитателями организовали мастерскую "Книжкина больница", где в совместной работе подклеивали, приводили в порядок обложки книг. В группе была организована выставка "Наши любимые книги".
Подобные мероприятия помогают прививать любовь к книге, учат бережному отношению к книгам, формируют интерес к чтению, воспитывают любовью к произведениям детской художественной литературы.