9 апреля 2024

Дружно, весело играем, мы здоровье получаем.

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. 5 апреля в подготовительной группе № 3 был организован день здоровья.
Утро в группе началось с зарядки. После полезного и вкусного завтрака с детьми была проведена беседа "Если хочешь быть здоров". В дидактической игре "Мяч по кругу" дошкольники уточнили знания о том, что необходимо делать, чтобы быть здоровым, поиграли в дидактическую игру "Что полезно, а что вредно для здоровья". Во второй половине дня организовали для детей  спортивно-развлекательный досуг "Дружно, весело играем, мы здоровье получаем". Воспитанники приняли участие в эстафетах "Сбей микробы", "Собери витаминки", "Веселый платочек", "Передай зубную пасту".
Совместно с родителями дети приняли участие в выставке рисунков "Спорт – это здоровье".
Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.