5 апреля 2024

Здоровье – это здорово!

Полноценное правильное питание является залогом здоровья и долгих лет жизни человека. Но детям неочевидно мнение взрослых о том, какие продукты полезны, а какие нет. Именно поэтому культуру питания нужно прививать с детства.
В старшей группе компенсирующей направленности № 2 прошла познавательная викторина «Здоровье – это здорово!», приуроченная ко Дню Здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.
В ходе викторины дети показали свои знания о здоровом образе жизни, в том числе о полезной и вредной для здоровья пище. Дошкольники объяснили, что вкусно – не всегда полезно и от сладкого, например, могут заболеть зубы; обилие мучного приводит к излишнему весу. А для того, чтобы быть здоровыми – нужно питаться полезными продуктами, овощами, фруктами, в которых содержится много витаминов.
Будьте здоровы!!!