Международный день птиц.

1 апреля отмечается Международный день птиц. Птицы - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Их весёлые и звонки песни вселяют в нас бодрость и радость.
Во второй младшей группе в этот день прошёл тематический день, посвящённый нашим пернатым друзьям. В ходе мероприятия дети узнали много интересного: какие птицы живут вместе с нами круглый год, а какие возвращаются из тёплых краёв; побывали на виртуальной прогулке по лесу, где прослушали голоса птиц. Дети с удовольствием читали стихи и пели песенку про "Воробушка". Своё творчество малыши проявили, раскрашивая своих любимых пташек.
Вместе с родителями сделали скворечники для птиц, которые повесили на участке детского сада.
Дошколята поняли, что необходимо беречь пернатых друзей и заботиться о них.