27 марта 2024

Всемирный день театра.

27 марта - всемирный день театра. В этот день воспитанники старших групп стали участниками увлекательного путешествия, во время которого узнали много интересного: что такое театр, кто такие актёры и как много надо знать и уметь, чтобы ими стать.
Театр - это всегда праздник! Приобщаясь к этому волшебному искусству, дети увлечённо пели, играли. Выполняя задания "режиссёра" и "дирижёра", почувствовали себя немного актёрами. Дошколята познакомились с театральными профессиями: костюмер, декоратор, осветитель, гример.
Путешествие доставило всем участникам много радости и удовольствия. Может быть кто-то из малышей в будущем свяжет свою жизнь с театром, это было бы очень здорово! А пока они его просто любят!
На память дети получили сувениры театральные маски.