15 марта 2024

Огород на подоконнике. Часть № 1.

Дошкольный возраст – это период, когда детям хочется стать первооткрывателем и исследователем огромного мира природы. И педагоги должны на этом этапе быть главными помощниками. А главный помощник педагога – проектная деятельность.
Расширение представлений детей о том, как ухаживать за культурными растениями в комнатных условиях, обобщение представлений о необходимости почвы, света, тепла, влаги для роста растений, развивают познавательные и исследовательские способности дошкольников.
Дети старшей группы компенсирующей направленности № 2 решили устроить «Огород на подоконнике». Объектом для посадки выбрали перчик чили и познакомились с последовательностью предстоящей работы. Пожелаем им успехов!