Сведения об образовательной организации

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ детского сада № 21 г. Пензы осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ детского сада № 21 г. Пензы Короткова Людмила Владимировна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ детском саду № 21 г. Пензы сформированы коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников ДОУ -Положение об общем собрании трудового коллектива МБДОУ детского сада № 21 г. Пензы

2. Педагогический совет - Положение о Педагогическом совете МБДОУ детского сада № 21 г. Пензы

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Место нахождение органов управления МБДОУ детского сада № 21 г. Пензы: 440011, г. Пенза, ул. 8 Марта, д. 5

Телефон: + 7 (841-2) 42-75-35

Электронная почта: dskolosok21@mail.ru

Официальный сайт: http://ds21.edu-penza.ru/