20 ноября 2020

Научно-практическая конференция в детском саду

19 ноября в нашем детском саду прошла вторая научно-практическая конференция «Мы открываем мир». В конференции приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.
Целью мероприятия стало выявление и поддержка одарённых и способных детей, развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка.
Темы исследовательских  проектов были самые разнообразные: от истории новогодней игрушки до окрашивания цветов с помощью пищевых красителей.  Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый выступающий ребёнок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий, совершённых под руководством педагогов и родителей.
Жюри оценивало как способ представления материала, так и результаты проектной и исследовательской деятельности.
Все юные исследователи были награждены дипломами участников и подарками.